Астрономы сообщают о загадочной находке на поверхности Марса – статуе с женским лицом. Снимок был сделан марсоходом Curiosity нынешней осенью при обследовании поверхности Красной планеты.

Необычность находки заключается в том, что она имеет четкое изображение женского лица. Изображение было получено астрономами еще осенью текущего года, однако специалисты, как всегда, не спешили с публикацией такого сенсационного материала.

На снимке четко распознаются женские глаза, подбородок, длинные волосы. Можно предположить, что ниже женской головы видна частично засыпанная рука. Интересно, что до этого на поверхности Марса находили изображения мужчин.

Некоторые специалисты считают, что на снимке изображено еще одно доказательство присутствия в далеком прошлом первых колонистов Марса, по неизвестным причинам покинувших когда-то эту планету.

В настоящее время марсоход Curiosity проводит детальное исследование поверхности Красной планеты, изредка подбрасывая все новые и новые загадки астрономам. Специалистам есть над чем «поломать» головы. Теперь вот статуя с женским лицом присоединилась к череде подобных марсианских тайн, которые еще предстоит разгадать человечеству.

Добавить комментарий