Китай ведет модернизацию своей орбитальной станции с целью дальнейшего ее использования в качестве космопорта для кораблей, летящих на Марс. Такое заявление сделал уфолог Скотт Уоринг.

На орбитальной станции ведутся испытания китайской тяговой системы Emdrive. Ее задача – удержать на орбите космическую станцию. В случае удачного проведения испытаний повысится коммуникабельность станции, что позволит использовать ее как для исследований космоса, так и для управляемых полетов на Марс.

По мнению уфологов, в скором времени Поднебесная сможет приступить к серьезному освоению Красной планеты. Уже сейчас китайская станция способна принимать космонавтов, отправляющихся на другие планеты Солнечной системы. В настоящее время Китай имеет все шансы быть первой страной, осуществившей пилотируемый полет на Марс и обратно.

Напомним, что Emdrive – это устройство, которое не требует топлива для образования силы тяги. Опыты с такими устройствами уже проводятся специалистами NASA, а также Мартином Таджмаром, немецким ученым, главой Института аэрокосмического инжинирига в Дрездене.

Добавить комментарий