Робот Торобу с искусственным интеллектом снова «провалил» экзамен в университет. Такое сообщение распространило издание The Japan Times.

Японские разработчики ПО несколько умерили свои амбиции в отношении своего робота Торобу, который не оправдал их надежд на успешное поступление в престижное учебное заведение. Попытки обучить его программе вступительных экзаменов временно прекращены.

Подобное направление в современной робототехнике, по мнению специалистов, можно считать началом эпохи выравнивания уровней интеллекта человека с искусственным интеллектом.

Как стало известно, робот Торобу имеет кроме модулей искусственного интеллекта еще и возможность получить любую информацию из Сети. Однако он затрудняется с ответами на логические вопросы. Например, для робота стал непреодолимым экзамен по английскому, где требовалась связка нескольких фраз в единое целое, не противоречащее его смысловому содержанию.

Сейчас японские специалисты решили переключиться на развитие у робота таких навыков, как умение выбрать верный ответ из множества вариантов, а также выполнение точных процессов на высокой скорости.

Добавить комментарий