Специалисты компании, организующей поездки для желающих сфотографировать северное сияние, запечатлели в небе необычный объект. На четырех снимках отчетливо видно серповидное тело со шлейфом.

Гид компании Оливер Райт привез группу туристов 11 ноября на место, где, как предполагалось, можно увидеть северное сияние. Внезапно один из гостей увидел неопознанный объект серповидной формы, который медленно двигался по небу. Райт видел северное сияние много раз, и это явление не было похоже на него.

Веб-камера Чада Блекли тоже зафиксировала НЛО над Лапландией. На видео видно, что объект двигался по небу в течение 20 минут.

Ученые опровергли мнение об НЛО, и объяснили явление куда более правдоподобной версией. В этот день в Калифорнии стартовала ракета Атлас V. Вероятней всего, туристы и ученые видели излишки топлива ракеты, которые образовали необычное серповидное облако.

Для туристов поездка завершилась удачно. После созерцания так называемого НЛО, им удалось сфотографировать еще и необычайной красоты северное сияние.

Добавить комментарий