В Лос-Анджелесе на 82-м году ушел из жизни музыкант и литератор Леонард Коэн. Печальная весть прозвучала на телеканале СВС. Смерть музыканта подтверждается членами его семьи.

Умер Коэн в Лос-Анджелесе, где и пройдут его похороны. Причины кончины музыканта пока не известны. По заявлению главы города Дэни Кодера, в память о великом музыканте будут приспущены флаги.

Канадский музыкант Коэн родился в городе Уэстмаунте 21 сентября 1934 года. С детства играл на гитаре, а когда повзрослел, организовал группу Buckskin Boys. В период учебы в университете Макгилла начал заниматься литературой, написал несколько стихотворных сборников. Его перу принадлежат романы «Любимая игра» и «Прекрасные неудачники».

Как музыкант он стал известен в 1966 году, когда переехал в Соединенные Штаты. Его песня «Сюзанна» в исполнении Коллинза сразу стала хитом. Его альбом Songs of Leonard Cohen вызвал восторг в фолк-кругах. В нем «Сюзанну» исполнил сам автор. Музыкант включен в Зал славы рок-н-ролла. В 2008 году ему была вручена премия «Грэмми».

Добавить комментарий