Ученые уверены в реальной возможности совершить путешествие во времени. Такое заявление сделано австралийскими экспертами Университета Гриффита.

Ученые смогли разработать теорию, которая не идет вразрез с постулатами квантовой механики. Эксперты исходят из того, что все установленные закономерности движения квантовых частиц правильны. Но в таком случае невольно напрашиваются выводы: Вселенную создал Разумный Создатель, и создал он ее именно под человека, или существующая Вселенная состоит из безграничного числа слоев параллельных миров, которые разрушаются в каждый момент развилки событий.

Австралийские эксперты предпочитают последний вариант. Причина этих симпатий заключена в том, что в этом случае не предполагается существование Разумного Создателя. Как известно, его следы до сих пор не обнаружены.

Ученые считают, что с момента обнаружения точек пересечения разных миров станет понятно, как происходит движение во времени. Это в свою очередь послужит толчком к развитию нужной технологии для перемещения во времени.

Добавить комментарий