Ученые Колумбийского университета высказали гипотезу о существовании инопланетного разума в параллельном пространстве. То есть высший разум находится рядом с человеком, но вне его досягаемости.

Разум может существовать на уровне квантов, что делает его недоступным для человечества. Вся история исследования космического пространства не знает ни одного подтверждения существования иных форм жизни.

Исходя из утверждения американского исследователя Калеба Шарфа, уравнение жизни одного пространства благодаря нескольким реальностям и является смыслом нашей жизни на Земле. Но конгломерат человечества и технологий все же даст возможность найти ранее недоступное, невидимое. Человек все-таки раскодирует темную материю, занимающую 27% всей Вселенной и представляющую, возможно, параллельный мир.

Одна из научных теорий, радикальной, по своей сути, говорит о том, что каждая цивилизация планирует оставить наследие после себя в виде жизни. В этом случае может создаваться клон «оригинала», который прячется в параллельной Вселенной. Эта копия может быть создана с помощью фотонов, частиц света.

Возможно, что параллельная Вселенная так и останется вечной загадкой для человека.

Добавить комментарий