Написание текста в первоначальном понимании этого действия начинает становиться ненужным для человека. По мнению английских специалистов, современные информационные технологии являются тому причиной, так как человек вынужден подстраиваться под современные реалии, теряя при этом навык написания текста на обычном листе бумаги.

Проведенные учеными одного из исследовательских центров Великобритании эксперименты показали, что человек медленно, но уверенно скатывается к тому времени, когда он будет неспособным писать в обычном понимании этого слова.

Полученные в ходе исследований данные показали, что уже сегодня 85% школьников и студентов не пользуются ручкой для письма. В крайнем случае, это случается эпизодически.

Тревога ученых объясняется тем, что умение писать сильнейшим образом влияет на развитие головного мозга человека. Специалистам пока непонятно, какие последствия для человечества таятся в тотальной информатизации общества. Остается лишь надеяться, что мозг человека найдет пути своего развития и в век господства информационных технологий.

Добавить комментарий