У берегов Испании водолазы нашли древнее судно. Как выяснилось, корабль лежит на дне с времен Римской империи. Корабль по неизвестной пока причине затонул вблизи муниципалитета Сан-Фелиу-де-Гишольс.

Судно было обнаружено на глубине 40 метров, где оно пролежало многие столетия. Как стало известно из местных источников, о существовании этого корабля было известно ранее, но на такой глубине было крайне сложно организовать исследования. И только недавно созданная специальная группа водолазов смогла погрузиться на подводной лодке Ictineu-3 в район нахождения затонувшего корабля.

В настоящее время специалисты ведут исследовательские работы. Перед ними стоит задача – изучить степень сохранности древнего судна и ценностей, находящихся на нем. Несомненно, что найденные предметы времен Римской империи позволят дополнить страницы истории некогда могущественного государства новыми фактами и даже открытиями.

Не исключено, что во время исследований будет приоткрыта завеса тайны гибели римского судна, а также интересные открытия, касающиеся не только Римской империи, но и тех, с кем она поддерживала торговые связи.

Добавить комментарий