Исследования американских ученых такого явления, как алкоголизм, способов борьбы с ним, дали результат: создана вакцина, способная помочь человечеству избавиться от этого порока. Специалистами отмечается, что все существующие сегодня методы лечения любителей «зеленого змия» не дают нужного эффекта. Люди остаются зависимыми от алкоголя.

Полученная вакцина, по утверждению разработчиков инновационного препарата, способна вызвать у алкоголезависимого человека стойкое отвращение к любому спиртосодержащему веществу. После его приема у алкоголика исчезает тяга к спиртному.

Для исследований были привлечены 100 добровольцев. В процессе эксперимента его участникам давали вакцину. После этого люди испытывали похмельный синдром, который отбивал у них всякое желание выпить. Как известно, алкоголик «лечит» обычно похмелье продолжением пьянства. Получался замкнутый круг, из которого человек часто не находил выхода.

В настоящее время препарат находится в стадии исследований. Ученым предстоит теперь выяснить, какими побочными эффектами обладает вакцина, чтобы их устранить. После детального изучения препарат поступит в клиники.

Добавить комментарий