С 9 ноября соцсеть «Одноклассники» сделала для своих пользователей возможным перевод в Украину определенной суммы денег. Для этого требуется наличие карт MasterCard и Visa. Чтобы денежный перевод прошел успешно, карты должны быть привязаны к аккаунту в “Одноклассниках” и выпущены российскими банками.

В процессе перевода «одноклассник» должен будет указать ФИО гражданина Украины, которому он намерен перевести деньги, сумму средств и номер банковской карты. Получатель перевода должен также сообщить номер своей карты.

Сумма перевода не должна быть менее ста рублей, а максимальная сумма перевода – 75 тыс. руб. В настоящее время действуют специальные условия: пользователи могут переводить деньги с Masterсard и Maestro в Украину без комиссии. В остальных случаях за проведенную транзакцию установлен комиссионный сбор: за перевод в пределах пятиста рублей взимается комиссия в сумме 30 рублей, за большую сумму комиссионный сбор составит 60 рублей.

Напомним, что два дня назад Национальным банком Украины (НБУ) приостановлена деятельность таких платежных денежных систем, как Web Money, Яндекс.Деньги, а также Wallet one и QIWI Wallet. Это вызвало определенные сложности с переводом денежных средств в Украину.

Добавить комментарий