Компания «PTScientists» объявила о подготовке полета на Луну с целью исследовать место приземления «Аполлона-17» в 1972 году. В частности, астронавты хотят увидеть оставленный американцами небольшой автомобиль-багги.

Ученых интересует состояние и размещение машины.  Неизвестно, разрушена она метеоритами или все еще находится на прежнем месте, присыпана космической пылью или совершенно нетронута временем.

Немцы разработали два лунохода, которые будут передвигаться по поверхности Луны и делать снимки высокого качества. Для своей миссии компания забронировала полет на аппарате Falcon 9 компании SpaceX, который должен состояться в конце 2017 или в начале 2018 года.

В числе лунных экспериментов немецких астронавтов, запланированных в ходе этой миссии, – измерение силы тяжести, стрельба из лазера, применение 3D печати в условиях лунной гравитации и выращивание растения в контейнере.

Грандиозная задумка немецких ученых воплотится в жизнь при условии их победы в конкурсе Google Lunar X Prize.  Из 16 проектов компания выберет только несколько.

Добавить комментарий