Как считают американские эксперты, к 2030 году в обществе отпадет потребность в медучреждениях, то есть в больницах. Версию ученым навеяло активное развитие во всем мире такого тренда, как персонализация медицины. Этому в большой степени будут содействуют нанотехнологии.

Например, медицинский работник с помощью смартфона сможет получать нужную информацию о состоянии здоровья пациента. Учеными не исключается, что со временем появится специальный сканер, с помощью которого можно будет собрать интересующую его информацию о состоянии больного.

По мнению специалистов, человек будет в состоянии лечиться, не выходя из квартиры. Ко всему прочему, люди будут болеть очень редко, так как к этому времени большинство болезней будут побеждено. Серьезное развитие получат профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний. А как же с несчастными случаями?

В ближайшем будущем, прогнозируют американские ученые, вероятность получения травм при несчастных случаях будет сведена к нулю. Получит развитие регенеративная медицина. Ее уровень позволит увеличить продолжительность жизни человека.

Относительно хирургических операций ученые также спокойны, так как, по их мнению, в ближайшем будущем работу хирурга будут выполнять микророботы. А если человеку срочно понадобится новый орган, то здесь придет на помощь 3D-печать. Уровень же генетики позволит модифицировать гены, что поможет победить трудно излечимые болезни.

Добавить комментарий