Компания Intel пошла навстречу потребителям и разработала конструктор летающего дрона. В декабре откроются продажи беспилотника Intel Aero в виде сборного конструктора. Квадрокоптер собирается как любой другой конструктор подобного рода авиамоделей.

Покупатель сможет собрать дрон самостоятельно, отрегулировать роторы, настроить 3D-камеры и контроллеры полета, а также разобраться с программным обеспечением. Камеры распознают объекты и определяють расстояние до них, что позволяет беспилотнику добраться до нужной точки в автономном режиме. Конечно, здесь важную роль играет правильное программирование задачи для дрона.

Intel Aero может иметь видеосвязь со своим владельцем. Правда, для этого надо дополнительно приобрести компьютер Computer Board Aero. Компьютер снабжен четырехядерным процессором Atom X7-Z8700, имеет 4 Гб оперативной памяти и 16 Гб флэш-памяти.

Первоначально дрон Intel Aero появится на рынках Северной Америки, Азии и Европы. Это произойдет в конце года. Ожидается, что его стоимость перевалит за 600 долларов. А пока для желающих приобрести беспилотник официальным сайтом компании Intel открыты предварительные заказы на изделие.

Добавить комментарий