Приложение WhatsApp теперь предоставит своим пользователям возможность совершать видеозвонки. Но эта функция станет доступной только в последней версии мессенджера, которую можно получить, обновив приложение.

Ранее WhatsApp серьезно отставал от своих конкурентов из-за недоступности видеозвонков. Пользователи приложения неоднократно обращались к его руководству с просьбой ввести в WhatsApp данную функцию.

Наконец приложение получило возможность организовывать бесплатную видеосвязь между пользователями. Стоит подчеркнуть, что во время разговора возможно использование как основной, так и фронтальной камеры. Это позволяет передать всю панораму.

Для того, чтобы пользоваться данной опцией, необходимо обновиться до последней версии мессенджера. Чтобы установить видеоконтакт, собеседник должен кликнуть по значку с изображением трубки телефона и выбрать «Видеозвонок».

Опция работает на смартфонах с ОС iOS и Android. Если телефон на ОС от Microsoft, то здесь потребуется Windows 10 Mobile. В приложении можно использовать Gif-изображения.

Добавить комментарий