В Лаборатории реактивного движения, которая занимается технологическими разработками по вопросам исследования космоса для NASA произошел взрыв, который уничтожил одного из рабочих роботов. Происшествие было заснято на камеры наблюдения, а затем опубликовано в сети интернет.

По видео удалось восстановить причину взрыва. Специалисты утверждают, что это случилось из-за сильного перегрева аккумулятора. Он нагрелся, а затем взорвался и последовал пожар. Другие приборы не пострадали, однако сам робот был полностью уничтожен.

Анализ состояния робота показал, что аккумулятор был собран правильно и не подвергся чрезмерному напряжению. Инженеры-технологи считают, что причиной перегревания стала неполадка в одной из деталей. Поскольку деталей в этой устройстве чуть менее сотни, выявление причин взрыва займет достаточно много времени.

Напомним, что недавно с похожими проблемами столкнулись компании Samsung и Apple. В смартфонах серии Galaxy Note и iPhone тоже случались спонтанные взрывы аккумуляторов.

Добавить комментарий