На днях из отечественных СМИ стало известно, что компания “Роскосмос” готова к созданию туристического агентства, которое будет заниматься исключительно доставкой туристов в космос.

Источник, близкий к аэрокосмическому агентству, рассказал, что руководство уже начало обсуждение относительно создания компании, которая будет нести ответственность за проведение полетов туристов на Международную космическую станцию. Регистрация новой компании, возможно, пройдет в России.

Официальные представители “Роскосмоса” заявили, что потребность в создании такого рода компании уже давно стоит на повестке дня. В первую очередь это будет сделано для защиты туристов от недобросовестных туроператоров. В самом агентстве еще пока сами точно не знают, каким образом будет организован процесс создания и работы новой компании.

Напомним, что в мае текущего года “Роскосмос” выдал разрешение одной частной компании на подготовку к космическим полетам туристов. Компания “Космокурс” проведет первый туристический космический полет в 2020 году.

Добавить комментарий