В прошедшую ночь множество людей по всей Европе устроили страшные вечеринки по случаю приближающегося праздника Хэллоуин. Считается, что в эту ночь граница постустороннего мира истончается, и поэтому всяческая нечисть может легко проникнуть в наш мир.

На таких вечеринках желанными гостями являются призраки, ведьмы, зомби и прочие чудовища. При помощи костюмов и масок, а также музыки и веселья люди отпугивают злых духов. Чем страшнее будут смотреться гости вечерники, тем меньше вероятности, что настоящая нечисть заглянет к ним – поэтому все стараются на славу.

Самая страшная вечеринка Европы проходит с 1974 года неподалеку от Дармштадта, Германия. Там на холме находится замок Франкенштейна, известного благодаря созданию чудовища из нескольких человеческих тел.

Гостей приглашали осмотреть внутренние помещения замка, подняться в башню, где ученый проводил свои безумные эксперименты, а также спуститься в подземелья, где можно встретить призрак бывшего хозяина замка. Компания оборотней и вампиров только подогревала атмосферу.

Замок Франекеншетйна – одно из самых популярных туристических мест в канун Хэллоуина.

Добавить комментарий