На выставке GITEX Technology Week в Дубае обнародована информация о том, что в 2017 году ряды полицейских пополнит робот. Предположительно, он будет офицером полиции. Подробности технических возможностей робота, а также его функции на посту полицейского не раскрываются.

Как считают в полиции Дубая, некоторые функции полицейских вполне можно доверить роботам и искусственному интеллекту. В ведомстве предполагают широко внедрить эти технические разработки в течение четырех лет.

Правоохранители Дубая давно дружат с техническими новинками. Так, только за прошлый год они выписали более 60 штрафов нарушителям, обнаруженным с помощью смарт-очков Google Glass, предназначенных для идентификации номеров машин, чьи владельцы нарушают правила дорожного движения.

Но технический прогресс может служить не только во благо. Стражам правопорядка также приходится бороться с техническими приспособлениями. Так, в Нидерландах провели эксперимент, в котором перехватом не идентифицированных дронов занимались специально обученные орлы. Эксперимент признан удачным.

Добавить комментарий