Происшествие произошло в пятницу с грузовым воздушным судном, принадлежавшим компании Fedex. Представители Управления авиации США рассказали, что взрыв и пожар произошли во время посадки грузового лайнера в аэропорту вследствие поломки шасси. Экипаж не пострадал.

Управление авиацией разместило в своем аккаунте Twitter сообщение, что рейс № 910, принадлежащий компании Fedex, произвел посадку, пожар на борту успешно потушен, у судна неисправно шасси. Сразу при возникновении пожара к самолету были направлены экстренные службы. В аэропорту Форт-Лодердейл в Голливуде на неопределенное время закрыта одна взлетная полоса, это связано со случившимся происшествием. Временно отменены вылеты самолетов.

Служба аэропорта Форт-Лодердейл разместила сообщение, что полеты возобновят сегодня, в субботу, в 19-00. Самолет направлялся во Флориду из штата Теннеси.

Местные телеканалы, ссылаясь на шерифа округа Броуард, сообщили, что в горящем самолете находилось два человека. В ходе происшествия человеческих жертв не было. Сейчас на месте аварии работают специальные аварийные службы.

https://www.youtube.com/watch?v=inpMcTevgTo

Добавить комментарий