Совсем скоро на автомобильных дорогах Японии появится технологическая новинка от компании Toyota. Недавно состоялся запуск конвейера для выпуска первых серийных автомобилей Toyota Mirai на водородном топливе. Появление экологически чистых транспортных средств на азиатском рынке ожидают к концу года.

Производители утверждают, что новый водородный автомобиль не будет загрязнять окружающую среду вредными веществами. Заправлять новинку можно будет водой. Полного бака экологически чистому автомобилю хватит на преодоление расстояния в 650 км.

Представитель компании Toyota рассказал, что водородный автомобиль Mirai уже в декабре текущего года будет поставлен во все японские дилерские центры. В начале следующего года автомобиль сможет занять свою нишу на американском автомобильном рынке.

Стартовая стоимость технологической новинки составит 60 000 долларов. Напомним, что немецкий концерн BMW в данный момент ведет разработки в этом направлении, презентация первого опытного образца должна состояться не ранее 2020 года.

Добавить комментарий