Каждому человеку в современном мире знакомо желание иметь множество рук, поскольку их всегда не хватает для управления всеми устройствами, находящимися в распоряжении человека. Руки могут быть намочены, испачканы или просто заняты, что не позволяет вовремя отдать распоряжение своему телефону.

Группа разработчиков из Bluemint Labs всерьез задумались над этой проблемой и в результате создали устройство, которое позволяет управлять смартфоном или другими цифровыми девайсами при помощи жестов. Это устройство называется Bixi.

Конструкция прибора направлена на расширение границ взаимодействия человека с электронными устройствами. Его можно закрепить на любой вертикальной или горизонтальной поверхности или носить с собой. При помощи оптических датчиков Bixi распознает восемь типовых жестов на расстоянии до трети метра.

При помощи сети Wi-Fi или Bluetooth устройство можно подключить к смартфону, плееру, камере и даже к осветительным приборам. Каждый жест будет активировать одну из функций подключенных устройств.

Добавить комментарий