Сотрудники Государственного музея имени Пушкина в Москве совместно с руководством кафедры пластической хирургии представили экспериментальную версию необычного образовательного проекта. Новый курс направлен на формирование эстетических идеалов будущих пластических хирургов.

В курсе предусмотрены два лектория и шесть практических мастер-классов, направленных на изучение основ композиции и стилистики, истории моды, истории развития представлений о красоте и ее отображения в искусстве. Занятия будут проводиться сотрудниками музея в его выставочных помещениях.

Цель этого курса – развить в студентах восприятие красоты, дать необходимую теоретическую базу по основам эстетики различных эпох, стимулировать творческое видение и навыки создания образа. Практические занятия сформируют умение создать и воплотить уникальный внешний вид человека.

Руководитель кафедры Наталья Мантурова уверена, что этот курс поможет студентам стать настоящими профессионалами, а также научит их грамотно взаимодействовать с пациентами.

Добавить комментарий