Недавно ученые из Великобритании выяснили, что современные смартфоны вызывают у пользователей “электронную бессонницу”. Исследователи настоятельно рекомендуют отключать гаджеты на ночь.

Свои исследования ученые проводили среди школьников. Оказалось, что один из десяти школьников страдает от “электронной бессонницы”. Дети минимум час перед сном уделяют общению с гаджетом. В течение ночи они могут просыпаться до десяти раз, боясь пропустить важное сообщение.

Исследователи утверждают, что до 45% школьников в той или иной мере страдают от использования гаджетов. Из-за недосыпания они начинают хуже учиться, не могут сконцентрироваться на задании. Мальчики в возрасте от 11 лет до 18 лет утверждают, что играют в игры ночью на своем смартфоне.

Ученые обратились к родителям с просьбой о проведении беседы с детьми о вреде гаджетов. Дети должны хотя бы на ночь отключать свои мобильные устройства. Родители должны установить правила пользования гаджетом, чтобы не навредить здоровью ребенка и в тот же момент не лишать его современных развлечений.

Добавить комментарий