Представители словацкой компании AeroMobil рассказали о своих намерениях выпустить летающий автомобиль AeroMobil 3.0 уже в 2017 году. Известие об этом опубликовало издание Aktualne.

Производители обещают рассказать о точной дате выпуска и цене новинки в следующем году. Эксперты утверждают, что новый аэромобиль будет стоить в районе 200 000 евро.

Компания AeroMobil создала свою технологическую новинку на основе технологии, используемой в построении легких самолетов и гоночных автомобилей.  Кузов аэромобиля состоит из стальной рамы, которая обшита материалами, изготовленными на основе композитов.

В роли силовой установки выступил двигатель Rotax 192, мощностью 100 л.с. Заправлять бак нового аэромобиля можно обычным бензином АИ-95. На трассе автомобиль может выжать скорость в 160 км/ч. Чтобы подняться в воздух, аэромобилю нужно расстоняие на обычной дороге в 300 метров.  В воздушном пространстве скорость новинки составляет 200 км/ч. Расход горючего у аэромобиля составляет 15 литров на 100 км.

Добавить комментарий