В ближайшее время в России должна появиться специальность оператора беспилотного средства. Для тех, кто хочет сформировать ряды новых специалистов, необходимо преодолеть отбор и закончить специальный курс обучения.

Александр Дрозд, представитель компании “ЗащитаИнфоТранс” в рамках мероприятия “Открытые инновации” рассказал, что появление профессии оператора беспилотных средств совсем близко. Беспилотная техника, несмотря на свою автономность, все же требует вмешательства оператора.

Всем желающим получить должность оператора необходимо будет пройти жесткий отбор и закончить курс обучения. Дрозд отметил, что занять место специалиста сможет не каждый. Кандидат должен обладать знаниями в сфере использования воздушного пространства.

Представитель компании рассказал, что будут разработаны специальные онлайн-тесты, которые позволят выявить потенциально опасных сотрудников. Руководитель не уточнил, какие категории людей считаются опасными, и по каким параметрам будет происходить набор сотрудников.

Добавить комментарий