Вчера с космодрома Байконур был совершен запуск ракетоносителя “Союз-ФГ”.  Ракета доставит усовершенствованный управляемый космический корабль “Союз МС-02”, с пассажирами из трех человек на Международную космическую станцию.

Запуск ракеты произошел вчера, через двое суток корабль должен доставить космонавтов на МКС. Стыковка корабля и МКС должны состояться завтра в 13-00. На борт космического корабля поднялись два космонавта из России и один американец.

Ранее запуск ракеты планировался на 23 сентября, но из-за зажатого кабеля системы приземления, выдавшего ошибку, его перенесли на 19 октября. Космические транспортные корабли нового поколения “Прогресс МС” и “Союз МС” были построены на базе устаревших “Прогресс М” и “Союз ТМА”.

Инженеры заменили в корабле командную радиолинию, которая теперь позволяет увеличить зону радиовидимости кораблей до 70 %. Космические аппараты укомплектовали новой системой сближения и стыковки, заменили аналоговую телевизионную систему на цифровую. В результате обновлений система управления кораблем стала совершенней.

Добавить комментарий