На одном из сайтов недавно появилась информация о том, что мошенники нашли новый способ воровства данных банковских счетов.

Риску подвержены покупатели интернет-магазинов. Специалисты по защите персональных данных недавно обнаружили программное обеспечение, работающее на платформе Magento. Мошенники научились записывать код на изображение, размещенное на сайте.

Хакеры выбирают качественные фотографии и картинки, чтобы считывать с них информацию. Чтобы украсть персональные данные, нужно просто иметь доступ к этим фотографиям. Считать код с изображения очень просто. На одной картинке может размещаться большое количество зашифрованных данных.

Изначально вредоносное программное обеспечение захватило американские интернет-магазины, потом перекинулось на Турцию, Японию, Саудовскую Аравию и другие государства.

Уберечь свой банковский счет от таких мошенников довольно просто. Необходимо покупать вещи только на проверенных ресурсах, иметь отдельную карту для оплаты в интернете и установить на компьютер хороший антивирусник.

Добавить комментарий