Специалисты “Лаборатории Касперского” провели анализ детской активности в Интернете. Как выяснилось, маленькие пользователи занимаются именно теми вещами, которые запрещают родители.

Аналитики подсчитали, что более 58% детей не слушаются родителей относительно правил пользования Всемирной паутиной. Это легко можно доказать тем, что дети умеют чистить историю браузера, заходят на сайты в режиме “инкогнито”, устанавливают пароли на “запрещенных сайтах”. Также это значит, что подрастающее поколение прекрасно осознает всю ответственность, которую они могут понести при обнаружении родителями запрещенного контента.

В возрасте от 8 до 10 лет 45 процентов детей скрывают свое пребывание в Интернете от родителей. Чем ближе к подростковому возрасту, тем выше процент пользователей, скрывающих историю просмотров.  В 14-16 лет доля “скрывающихся” детей составляет 65 %.

Специалисты рассказали, что скрываемый детьми контент вполне предсказуемый. Чаще всего дети заходят на сайты со “взрослыми фильмами”, общаются с подозрительными личностями и ругаются в чатах.

Добавить комментарий