Новые электромобили Tesla Model S Model X и Model 3 будут полностью автономными. Поездка в режиме автопилота будет безопаснее, чем путешествие с водителем человеком. Об этом сообщил руководитель компании Tesla Илон Маск.

Инженеры установили на автомобили совершенно новое оборудование, которое позволяет поднять уровень безопасности на более высокий уровень. На кузове автомобиля будет установлено восемь камер, что позволит увеличить обзор до 360 градусов в окружности и на 250 метров в длину. Новые ультразвуковые датчики будут распознавать твердость материалов в два раза точнее, чем существующие на сегодня.

Автомобильный компьютер будет распознавать полученные сигналы и пропускать их через специальное программное обеспечение, разработанное в Tesla нейросеть.

Эта система способна обрабатывать картинку местности в трехмерном пространстве одновременно со всех сторон. Датчики улавливают информацию, которую человек не сможет распознать. Водитель не способен обеспечить такой обзор самостоятельно, рассказал Илон Маск.

Добавить комментарий