Бывший сотрудник американских спецслужб подтверждает информацию о том, что руководство компании Yahoo подчинилось властям и передает им персональные данные пользователей.

Эдвард Сноуден опубликовал в своем Twitter призыв ко всем пользователям сервиса Yahoo удалить свои аккаунты. Он утверждает, что компания прогнулась перед требованием американских властей предоставлять конфиденциальную информацию о пользователях и их личную переписку. Yahoo уже ввела программу, отслеживающую личную переписку пользователей.

Бывший агент разместил сообщение в микроблоге, после того как узнал, что компания разрешила доступ спецслужб к своим серверам и запустила программу, следящую за сообщениями. Пара сотрудников, уволенных из Yahoo, рассказали, что директор компании Марисса Майер не смогла противостоять приказу властей и открыла им доступ к пользовательским данным.

Представители компании были немногословны в комментариях к происходящим событиям. Они сообщили, что компания является законопослушной и вынуждена подчиняться законом США.

Добавить комментарий