Писатель, философ и кандидат в президенты США от Трансгуманистической партии Золтан Иштван в ходе предвыборной кампании в одном из своих выступлений на днях заявил, что уже скоро солдаты США и западноевропейских стран перестанут принимать непосредственное участие в военных конфликтах, как это было еще совсем недавно – во Вьетнаме, Афганистане и Ираке. Армейские спецы будут только управлять электронными механизмами и роботами для ведения военных действий. Все предпосылки для этого уже имеются.

Трансгуманист по убеждениям Золтан Иштван обещает использовать науку и технику в целях объединения человека и машины для ведения войн. И этот процесс уже начался. В интервью британскому таблоиду Daily Express Иштван сказал, что будущее армии и военно-морского флота США за столами в штабе и центрах управления дронами, а не на полях сражений и кораблях. А тем, кто недоволен таким поворотом событий, трансгуманист советует сесть и поиграть в Top Gun и готовиться к тому, что человек перестанет делать работу, которую робот сможет сделать гораздо лучше и дешевле.

“Многие солдаты возвращаются инвалидами, а затем правительство США, чтобы поддержать их, платит им деньги каждый месяц. Я понимаю, что мы должны это делать, но это еще один стимул использовать на фронте машины. В конце концов наступит момент, когда мы больше не будем создавать ветеранов-инвалидов. Мы будем создавать и использовать машины. Пусть воюют они”.

Добавить комментарий