По недавним многочисленным жалобам пользователей на флагманские Note 7 от южнокорейского гиганта техники пользователи сети узнали об огромной ошибке Samsung, возможно связанной с партией низкокачественных аккумуляторов, которые уже успели привести в негодность неустановленное количество недешевых устройств по всему миру.

Недавно выложенный на официальном сайте призыв руководства к отключению и возврату Galaxy Note 7 в сервисные центры в обмен на аппараты новой партии не оказался эффективным и, по отчетам министерства здравоохранения Канады, взрывы батареек продолжаются. Как известно, только в Америке было заявлено о более чем 70 случаях самовоспламенения – это на проданные 22 тыс устройств в данной стране.

На сегодня точное число пострадавших девайсов и потенциально взрывоопасных устройств не сообщается.Таким образом, среди 2,5 млн отгруженных устройств продан уже миллион; все они без исключения подлежат возврату с полной компенсацией.

В Интернете уже успел разойтись слух о намерении Samsung удаленно отключить все устройства, тем самым фактически заставляя вернуть их изготовителю, но данная информация все еще не подтверждена официально.

Добавить комментарий