Глава холдинга “Росэлектроника” рассказал о намерении запустить в серийное производство девайс отечественной разработки, который в техническом плане не будет уступать iPhone. Презентация технической новинки запланирована на 2018 год.

Представитель компании рассказал, что новинка будет значительно дешевле своего американского аналога. Стоимость отечественного гаджета составит всего 130 долларов.

В состав холдинга “Росэлектроника” входят предприятия, основной специализацией которых является производство и разработка различных компонентов и деталей для электроники, полупроводниковых материалов, СВЧ-техники и технологического оборудования для их производства.

На сегодняшний день холдинг находится на стадии реструктуризации, целью которой станет расширение производственной базы для изготовления продукции гражданского назначения. Напомним, что 85% доходов холдинг получает от производства техники военного назначения. До 2025 года производители хотят увеличить выручку от изделий гражданского назначения до 40%, в том числе и за счет “русского айфона”.

Добавить комментарий