Юго-восток Китая стал локацией последней археологической экспедиции. В ходе раскопок специалистам удалось обнаружить семь древнейших гробниц. По версии экспертов, древним захоронениям не менее 1,6 тысячи лет.

Гробницы были найдены учеными на территории поселка Цзянси, расположенного в окрестностях города Наньчан. Находке способствовали удачные природные условия. Сезонное расширение озеро Мэйху помогло археологам заметить несколько захоронений, которые в итоге оказались древними гробницами.

Проанализировав находку, ученые пришли к выводу, что в гробницах была погребена китайская семья. По предварительным подсчетам, захоронение произошло в третьем веке нашей эры.

Поселок Цзянси является привлекательной локацией для исследований и раскопок, в особенности со стороны злоумышленников. Разграбление могил здесь частое явление.

Также для данной местности характерны обрушения пород, что стало значительной преградой для археологов. Им не удалось полностью идентифицировать фамильный род, погребенный в гробницах, несмотря на 54 обнаруженных артефакта.

Добавить комментарий