Глава компании SpaceX Илон Маск поделился планами компании насчет дальнейших путешествий людей на Марс. Руководство компании хочет отправить на красную планету миллион человек для создания марсианской колонии.

Глава не исключает возможности, что в будущем Земля станет непригодна для жизни, и человечеству придется искать новые планеты для колонизации. К этому моменту Марс будет полностью освоен. На создание марсианской колонии у людей должно уйти от 40 до 100 лет.

Илон Маск рассказал, что компания на сегодняшний день занята проектными работами по созданию космического шатла. Космический аппарат сможет доставлять на красную планету пассажиров в количестве ста человек и 450 тонн груза. Шатл будет способен совершить до пятнадцати полетов туда и обратно.

Руководство компании планирует, что к 2035 году время путешествия на Марс сократится до 80 суток. Первое время стоимость билета составит 10 миллионов долларов. В дальнейшем, когда получится увеличить количество пассажиров на борту вдвое, стоимость билета уменьшится до 200 тысяч.

Добавить комментарий