Исследования американских ученых из Колумбийского Университета подтвердили факт влияния мыслей человека на качество его жизни.

В экспериментах принимали участие люди разных возрастов, мужчины и женщины, занятые в разных сферах деятельности. И специалисты выяснили, что качество жизни респондентов напрямую зависит от их образа мыслей.

Так, позитивное мышление способно сделать человека намного счастливее. Психологическая составляющая играет ключевую роль. Люди, представляющие себя в старости здоровыми, бодрыми, полными сил и желания получать по максимуму от жизни, в возрасте сохраняли прекрасное расположение духа и вели активный образ жизни.

Специалисты также отметили, что продолжительность жизни позитивно настроенных людей значительно выше. Многое зависит от внутреннего настроя человека. По мнению ученых, оптимист и в старости будет здоровым, и его жизнь будет полна хороших событий.

Результаты эксперимента открывают прекрасные перспективы. Силой мысли можно создавать свою реальность. При этом события в желанной реальности будут соответствовать мысленному настрою человека.

Добавить комментарий