Представители компании Samsung заявили о приостановке производственных процессов на своих заводах в связи с многочисленными жалобами пользователей. В особенности, неполадки с эксплуатацией смартфонов были связаны с моделью Galaxy Note 7.

По информации от владельцев девайсов, их аккумуляторы воспламенялись во время зарядки. Как заявил Ко ДонгЧжин, руководящий бизнесподразделением корпорации, экспертам Samsung удалось установить, что неисправность в работе смартфонов была зафиксирована только в 24 экземплярах из рассчета на миллион.

Общее число обращений о неисправности аккумуляторов, по данным специалистов компании, достигло 35. Регистрация жалоб от пользователей поступала как с корейского сегмента, так и изза рубежа.

На прессконференции Ко ДонгЧжин также отметил, что все дефектные версии Galaxy Note 7 будут заменены на новые, исправные модели в качестве возмещения убытков независимо от даты покупки. В период приостановки выпуска смартофонов разработчики Samsung планируют усовершенствовать девайсы и обеспечить максимальную безопасность для своих клиентов.

Добавить комментарий