Фрэнсис Скотт Фицджеральд, крупнейший представитель так называемого “потерянного поколения” литературы и наиболее известный своим романом “Великий Гэтсби”, в свое время не выпустил часть произведений, не желая их менять под влиянием редакторов даже во время острой нужды.

Но уже в наше время, спустя 80 лет после написания, неизданные произведения будут опубликованы весной 2017 года, заявляет авторитетное издание The Guardian.

Изданием сборника работ американского романиста займется компания  Simon & Schuster. В основу лягут произведения середины и конца 1930-х годов, которые Фицджеральд не смог продать из-за “стилистического отличия сочинений от того, что ожидали редакторы от автора в данный временной промежуток”.

Напомним: известность принесли ему ряд романов и рассказов, повествующие об “американской эпохе джаза”, соответственно, в новых публикациях мы увидим ранее незнакомую нам сторону Фицджеральда. Новый взлет популярности у нынешнего поколения также подарила экранизация “Великого Гэтсби” с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

Добавить комментарий