Индийские онкологи подтвердили связь между лишним весом и риском заболевания раком молочной железы. Для увеличения шансов заболевания не нужно обладать огромным весом: наиболее критичную роль играют жировые скопления в области живота.

Это опровергает распространенное мнение, что женщины старшего возраста наиболее подвержены онкологическим заболеваниям груди.

Статистика утверждает, что особенно много случаев развития опухолей фиксируются среди девочек, стремительно набравших вес в возрасте от 10 до 20 лет. Виной тому называют проблему ожирения подростков, вызванную из-за нездоровых пищевых привычек и множества вредной пищи.

Задуматься о похудении, по мнению онкологов Индии, стоит при преодолении отметки свыше 80 см в окружности талии и в случаях, когда обхват талии мало отличается от обхвата бедер или даже больше его. Помимо риска развития рака, лишний вес обладает множеством пагубных влияний на организм человека, потому никогда не будет поздно заняться своим телом не сколько для красивой фигуры, сколько для здоровья своего организма.

 

Добавить комментарий