Новый вид рыб был обнаружен в акватории Гавайских островов. Сотрудники одного из музеев на Гавайях выдвинули идею назвать обитателей тихоокеанских вод в честь президента США.

Барак Обама на протяжении длительного времени инициирует мероприятия на островах, направленные на защиту флоры и фауны Гавайев. Идеей назвать тихоокеанскую рыбу в его честь сотрудники музея решили отблагодарить президента за его неоценимый вклад в поддержание приемлемых условий для растительного и животного мира Гавайев.

Политик уже отреагировал на заявление гавайцев, отметив что весьма польщен таким решением. Рыбу с чешуей золотисто-оранжевого цвета удалось обнаружить в районе коралловых рифов. Недавно Обама прилетал на Гавайские острова с официальным визитом, чтобы принять участие в церемонии открытия возрожденного с его помощью заповедника Папаханаумокуакеа.

Площадь территории заповедника составляет 1,5 миллиона квадратных метров. В скором будущем гавайская природоохранная зона сможет претендовать на звание самой крупной охраняемой среды обитания в мире.

Добавить комментарий