Спустя небольшое время после официального релиза 10 iOS в Сеть массово посыпались жалобы о том, что после получения обновления по воздуху гаджеты стали “кирпичами” и не реагируют на любые манипуляции. Как заявили представители Apple, неисправность возникала по причине обновления через Wi-Fi подключение и была временной; проблема уже исправлена.

Пресс-служба компании принесла свои извинения перед клиентами, – “Все пострадавшие могут для завершения обновления напрямую подключиться к сервису iTunes, либо обратиться для получения сервисной помощи в AppleCare”.

По описанию, смартфон начинает перезагрузку после скачивания обновления, затем на экране выводится ошибка. Пользователям рекомендуют подключить аппарат к компьютеру и вывести его в режим DFU путем одновременного удерживания кнопки включения и кнопки Home до появления логотипа iTunes и изображения кабеля.

По предположениям экспертов, проблема могла возникнуть из-за огромной нагрузки на серверы Apple в первые несколько часов после того, как система стала доступной для скачивания.

Добавить комментарий