Космические технологии в скором времени позволят человечеству осваивать не только ближайшие планеты Солнечной системы. Оказывается, Национальное управление США по космическим исследованиям NASA всерьез готовится осваивать дальний космос.

В NASA разработали совершенно новую концепцию космического корабля, способного развивать скорость, превышающую скорость света. Это позволит уже в ближайшем будущем совершать межзвездные перелеты.

Концепция состоит в создании принципиально новой модели двигателя в виде двух опоясывающих корабль колецварп-двигателя, который будет генерировать варп-пузырь. Задача пузырясоздавать пространственно-временное искривление.

Таким образом, перемещаться корабль во времени и пространстве будет не в линейной плоскости. Ему не нужно будет соревноваться с электромагнитной световой волной. Общая идея не противоречит теории относительности Энштейна.

Как уже не раз происходило в истории науки и фантастики, невероятные идеи художников-кинематографистов, воплотившиеся в легендарном «Стартреке», стали своеобразным прототипом реального межзвездного космического корабля IXS Enterprise, разработанного специалистами в Космическом центре Джонсона.

На сегодняшний день уже разработана 3D-модель и создан специальный испытательный стенд, с помощью которого ученые пытаются получить необходимые варп-пузыри.

Добавить комментарий