Недавно в журнале Nature были опубликованы результаты научных исследований инженеров Microsoft, связанных со свойствами сверхпроводного чипа. Новое исследование позволяет сделать еще один шаг к созданию квантового компьютера. Инженеры применили аналоговый и цифровой метод в решении проблемы.

В статье очень подробно описано создание спин цепи, которая создается из спин электронов. Это приводит к выводу, что спин электроника вполне реальна. Два научных метода способны снизить количество потребляемой энергии, что положительно отразится на экологии.

Специалисты рассказали, что бактерии, живущие в океане, давно пришли к использованию этого подхода, более трех миллиардов лет тому назад. На создание квантовых преобразователей у бактерий ушло около шести сотен миллионов лет.

Стабильность основного фермента бактерий находится в зависимости от квантовой физики, которая является стабильной и неизменной. Напомним, что стабильные квантовые состояния были подробно описаны швейцарскими учеными из Института нанонаук.

Добавить комментарий