Израильские ученые выдвигают уникальный способ лечения рака: по их утверждениям, онкологические опухоли и заболевания возможно вылечить с помощью вируса иммунодефицита человека.
Специалисты уже не один год исследовали виды лечения онкологии; как было выявлено, специфический белок Vif, содержащийся в структуре ВИЧ, может сопротивляться развитию раковых клеток. Этот метод уникален, хоть и кажется абсурдным – сотрудники Научного центра онкологии Иерусалима уже смогли получить первые результаты, тестируя изготовленную вакцину на подопытных крысах.
Как акцентируют сами разработчики вакцины, в организм больного онкологией не вводится сам ВИЧ, а только добытый из самого вируса.
Наиболее эффективным в использовании белок Vif будет после проведения курса радиотерапии, когда в организме будут наиболее благоприятные условия для блокирования процесса деления мутировавших раковых клеток. Также вакцина снизит риск рецидива онкологии и не допустит распространения метастаз в организме, оставаясь при этом абсолютно безопасной.

Добавить комментарий