Недавно источники, приближенные к компании Karma, рассказали, что ее представители назвали стоимость своей новинки. Автомобиль уникален тем, что на его крыше расположены солнечные батареи.

Производители пообещали автолюбителям, что автомобиль в скором времени будет готов к презентации. Как уже говорилось, на крыше автомобиля будут уставлены панели солнечных батарей. Солнечного заряда автомобилю будет хватать почти на 2,5 километра. Не стоит забывать, что на работу автомобиля сильно влияют внешние погодные факторы.

Помимо электродвигателя новинка будет оборудована бензиновым мотором, выдающим мощность в 250 л.с. Электродвигатель можно будет заряжать не только от солнечных батарей, но и от бытовой электросети. Внешний вид автомобиля не будет сильно отличаться от современных автомобильных новинок. Машина сможет разогнаться до 100 км/ч всего за 5,4 секунды.

Как удалось узнать, стоимость новинки составит порядка 130 тысяч американских долларов. Будет ли экспортироваться автомобиль на солнечных батареях на рынок стран СНГ, пока не известно.

Добавить комментарий