Компания Hyundai находится в активной стадии разработки компактного кроссовера, который станет в один ряд с Nissan Juke. Автомобиль проходит тестовые испытания и не раз попадал в объективы фотошпионов.

Согласно некоторым данным, базовой платформой для новинки послужит i20, но технические элементы будут использоваться как на i30. Автомобили будут поставляться на рынок как с передним, так и с полным приводом. Двигатель будет бензиновым, турбированым, объемом 1,0 литр. Существует предположение о появлении 1,4 литровых атмосферников. Появится в линейке автомобилей и турбодизель объемом 1,6 литра.

Внешний вид автомобиля скрыт плотным камуфляжем, который закрывает большинство элементов. Эксперты утверждают, что новинка, скорее всего, напоминает хэтчбек, а не компактный кроссовер. Дизайн напоминает концепт Intrado, представленный еще в 2014 году.

Напомним, что ранее представители компании заявляли о разработке водородного двигателя. Новинка сместит в модельном ряду кроссоверов модель ix35. Поговаривают, что модель будут выпускать не более четырех лет. Свет увидят 10-15 тысяч автомобилей.

Добавить комментарий