Несмотря на заявления СМИ о приближающемся «конце света» изза падения на Землю гигантского астероида, с апокалипсисом, наверное, придется повременить. По сообщениям, поступающим из многочисленных источников, болид должен был ворваться в атмосферу Земли 4 сентября. Событие должно было привести к массовым смертям и разрушениям.

Как отмечали журналисты, размеры астероида под названием QA2, стремительно приближающегося к Земле, были во много раз больше, чем аналогичного объекта, приземлившегося под Челябинском в 2013 году. Эксперты предвидели колоссальную угрозу в связи с надвигающимся астероидом.

Однако на сегодняшний день уже стало известно, что болид не уничтожит человечество. Причина простаон уже давно миновал околоземное пространство. Произошло это на прошлой неделе – 28 августа. Таким образом, огромная глыба космического снаряда уже не представляет никакой опасности.

Причиной опасений астрономов была неожиданность появления болида в пределах  околоземного космического пространства. Его приближение было зафиксировано всего лишь за день до того, как астероид пролетел мимо Земли. При этом удаленность его полета от нашей планеты составляла всего 77 тысяч километров.

Добавить комментарий