Далеко не все люди на планете ясно понимают, из чего состоят их тела. Человеческое тело на 99,9% составляет пустота, рассказал ученый Али Сандермьер.

Ученый сообщил, что человеческое тело, как и любой другой предмет на Земле, состоит из атомов. Атом состоит из ядра, нейтронов и электронов. Во время взаимодействия атома и ядра между ними сохраняется довольно большое расстояние, учитывая величину такого маленького объекта.

Исходя из этого, можно сказать, что атом практически состоит из пустоты, которая для такого маленького объекта остается незаметной. Например: если взять монету радиусом в 1 см за ядро, то размер самого атома будет составлять 100 м. Это пространство и будет составлять пустоту

Ученые решили подсчитать какой процент пустоты составляет человеческое тело, беря за основу атомарное строение. Оказалось, что человек на 99,9% состоит из пустоты. Обнаружить человеческим зрением эту пустоту невозможно. У человека нет способностей проходить сквозь закрытые двери или стены. Но с научной точки зрения – человека не существует, утверждают ученые.

Добавить комментарий