Немецкий автоконцерн Volkswagen разрабатывает концепт электромобиля, презентация которого состоится в октябре на Парижском автосалоне, сообщает немецкий журнал WirstschaftWoche. Автомобиль будет таких же компактных размеров, как модель Golf, внутри салон будет похож на салон модели Passat. Разработчики уверяют, что после 15-минутной зарядки авто сможет проехать более 500 км.

Генеральный директор VW Group Матиас Мюллер говорит, что цена такого электромобиля будет ниже, чем подобного, но работающего на двигателе внутреннего сгорания. По самым оптимистичным прогнозам, такое авто можно будет купить уже в конце 2018-2019 году, но сам Мюллер говорит, что планирует выпустить авто до 2025г.

На данный момент даже электромобиль Tesla за 20 минут может зарядить только 50% своей батареи, этого хватает на 200 км.  В VW говорят, что с помощью модульной электроплатформы, разработанной для электромикроавтобусов, электромобили смогут заряжать аккумуляторы на 80% максимум за 15 минут. Этого заряда должно хватить на 373 мили (600 км).

Добавить комментарий